Quarto dia de folia tem Harmonia, Durval e Saulo; confira programação

Quarto dia de folia tem Harmonia, Durval e Saulo; confira programação

Reprodução

O quarto dia de folia na capital baiana contará, neste domingo (11), com pouco mais de 40 atrações nos dois principais circuitos da festa: Dodô (Barra/Ondina) e Osmar (Campo Grande).

Na Barra, o Olodum promete não deixar ninguém parado a partir das 16h. Logo em seguida, Bell Marques, Harmonia do Samba e Durval Lelys serão alguns nomes que farão a festa no local.

Já no Campo Grande, tem farra para a criançada a partir das 10h30 com Carla Perez, que puxa o bloco Algodão Doce. Mais tarde, Claudia Leitte, Duas Medidas e Lá Fúria agitam o circuito.

Confira a programação:

CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

09h – CELEBRAÇÃO DA UNIDADE
16h – OLODUM: BANDA OLODUM
16h30 – CAMALEÃO: BELL MARQUES
17h – MEU E SEU: HARMONIA DO SAMBA
17h30 – ME ABRAÇA: DURVAL LELYS
18h – LARGADINHO/TAYRONE EXCLUSIVE: TAYRONE
18h30 – TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR: BANDA ARMANDINHO DODÔ E OSMAR
18h45 – CROCODILO: DANIELA MERCURY
19h15 – TCHAN/PRAIEIROS: JAMMIL E UMA NOITE
19h45 – CORTEJO AFRO: GRUPO CORTEJO AFRO E CONVIDADOS
20h15 – FECUNDANÇA: DAN VALENTE
20h30 – TRIO INDEPENDENTE TUCA: TUCA
20h45 – PROJETO ESPECIAL OLLA: MÁRCIA DE CASTRO / DREAM TEAM DO PASSINHO
21h – TRIO INDEPENDENTE RAÇA PURA: RAÇA PURA
21h15 – TRIO INDEPENDENTE JAU: JAU
21h30 – TRIO INDEPENDENTE BT KATÊ: KATÊ
21h45 – ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE (SEM CORDAS): BANDA ROMA NEGRA
22h – A MULHERADA (SEM CORDAS): BANDA A MULHERADA E CONVIDADOS
22h15 – PROJETO CAMAROTE ANDANTE/BLACK ROCK: CARLINHOS BROWN
22h30 – TRIO PIPOCA EDU CASANOVA: EDU CASANOVA

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

10h – MAMULENGO: BANDA DE SOPRO MAMULENGO
10h30 – PIPOCA ALGODÃO DOCE: CARLA PEREZ
10h45 – IBÉJI MULTICOLORÊ: A SOMBRA
11h15 – RHATAPLAN: RHATAPLAN
11h45 – PIERROT DE PLATAFORMA: GRUPO DE PIERROTS
12h30 – PRANCHÃO ALAVONTÊ
13h – PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO
13h15 – PROJETO ESPECIAL PIPOCA DO EVA
14h – INTER
14h30 – TRIO INDEPENDENTE CLAUDIA LEITTE: CLAUDIA LEITTE
14h45 – TRIO INDEPENDENTE BT – DUAS MEDIDAS: DUAS MEDIDAS
15h – COMMANCHE DO PELÔ
15h30 – TRIO INDEPENDENTE BT – AVIÕES DO FORRÓ: AVIÕES DO FORRÓ
15h45 – TRIO INDEPENDENTE LA FURIA: LÁ FURIA
16h – TRIO INDEPENDENTE ED CITY: ED CITY
16h15 – APAXES DO TORORO
16h45 – 100 CENSURA
17h15 – BLOCÃO DA LIBERDADE
17h45 – BANANA REGGAE: THOMÉ VIANNA / BANDA RAGGA E CONVIDADOS
18h15 – OS NEGÕES: BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
18h45 – AS SUBURBANAS: BANDA PAGODÃO
19h15 – AMBIENTAL E ECOSSISTEMA: ZURWAN
19h45 – ALABÊ
20h15 – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS

Compartilhe

Deixe seu comentário